SCHWIMMVEREIN WIKING KIEL  von 1939 e.V.

19.03.2016   -   23. Frühjahrsmeeting in Kiel

Frühjahrswettkampf in neuem Gewand ...

Unser traditionelles Frühjahrsmeeting fand in diesem Jahr unter geänderten Vorzeichen statt. Zum ersten Mal wurde der Wettkampf auf der langen Bahn ausgetragen, um damit eine noch attraktivere Veranstaltung zu schaffen. Und es hat funktioniert! 31 Vereine meldeten insgesamt für 1161 Starts, so dass der letzte Zieleinlauf erst um kurz vor 20 Uhr stattfinden konnte. Dadurch mussten alle Organisationshelfer wieder einmal einen langen Atem behalten. Vielen Dank dafür, es hat erneut alles wunderbar geklappt und dies ist sicherlich kein unwichtiges Puzzlestück für den Erfolg unserer Veranstaltungen.

Was unsere eigene Bilanz angeht kann man wahrlich von einer „Bestzeitenflut“ sprechen, denn es wurden nicht weniger als 245 (!) neue persönliche Bestleistungen aufgestellt, besonders von den Jüngsten, die teilweise ihren ersten Wettkampf überhaupt geschwommen haben, und das gleich auf der ungewohnten Langbahn! Positiv aufgefallen ist auch, dass es kaum Disqualifikationen gab. Die Trainer haben ihre Schützlinge also gut auf die Herausforderung eines Wettkampfes vorbereitet. Es dürfte aber völlig auf der Hand liegen, dass es nicht möglich ist, alle einzelnen Leistungen namentlich zu erwähnen. Die Details sind jedoch wie gewohnt in der Tabelle nachzulesen.

Einige Ergebnisse aus den Leistungsgruppen sind aber dennoch erwähnenswert. So haben sich Nele Wrobel, Joelle Stein, Silas Köhn, Finn Möller, Luca Klemens und Mike Wichmann für die diesjährigen Norddeutschen Meisterschaften qualifiziert. Es steht also zu hoffen, dass wir in Magdeburg dieses Jahr noch stärker vertreten sein werden, als in den Jahren zuvor. Zudem sind weitere Qualifikationsnormen für die Landesmeisterschaften und den Sprintmehrkampf erreicht worden. Es deutet sich bereits jetzt ein sportlich erfolgreiches Jahr für den SV Wiking an. (dr)

23. Frühjahrsmeeting 50m-Bahn, 19.03.2016 in Kiel     - 50m Bahn -    ( persönliche Bestzeit:  *  )
Name                   Jg.     Wk.  Pl.  Zeit           Name                   Jg.    Wk.   Pl.  Zeit
Alscher, Jan-Jacob     1998   50 S   2   0:34,45        Kramer, Julius         2006   50 S   3 * 1:01,35
Alscher, Jan-Jacob     1998   50 F   4   0:30,99        Kramer, Julius         2006   50 R   4 * 0:53,43
Alscher, Jan-Jacob     1998  100 S   1 * 1:24,57        Kramer, Julius         2006   50 B   1 * 0:54,31
Alscher, Jan-Jacob     1998  100 F   2   1:10,02        Kramer, Julius         2006   50 F   5 * 0:44,39
Alscher, Jan-Jacob     1998  200 L   3   3:04,16        Kristensen, Katerina   2006   50 S   1 * 0:49,00
Berkau, Yannick        2003   50 R   3 * 0:45,89        Kristensen, Katerina   2006   50 R   3 * 0:52,00
Berkau, Yannick        2003   50 B   4 * 0:51,62        Kristensen, Katerina   2006   50 B   3 * 0:55,27
Berkau, Yannick        2003   50 F   4 * 0:41,58        Kristensen, Katerina   2006   50 F   2 * 0:41,33
Berkau, Yannick        2003  100 B   5 * 1:50,97        Kristensen, Katerina   2006  100 F   2 * 1:34,79
Berkau, Yannick        2003  100 F   2 * 1:32,75        Kristensen, Katerina   2006  200 L   2 * 3:45,24
Berlinghof, Charlotte  2005   50 S   5 * 0:50,04        Kunstein, Henning      2008   50 B   3 * 1:10,22
Berlinghof, Charlotte  2005   50 R   3 * 0:44,24        Kunstein, Lena         2005   50 R  10 * 1:19,28
Berlinghof, Charlotte  2005   50 B   6 * 0:49,94        Kunstein, Lena         2005  100 B  12 * 2:56,93
Berlinghof, Charlotte  2005   50 F   2 * 0:38,48        Lange, Bennet          2000   50 S   4 * 0:37,76
Berlinghof, Charlotte  2005  200 L   8 * 3:32,32        Lange, Bennet          2000   50 B   5   0:45,92
Berlinghof, Felix      2007   50 R   5 * 0:58,63        Lange, Bennet          2000   50 F   6   0:33,16
Berlinghof, Felix      2007   50 F   4 * 0:52,30        Lange, Bennet          2000  100 B   2   1:43,04
Berlinghof, Felix      2007  100 F   4 * 1:56,43        Lange, Bennet          2000  100 F   4 * 1:15,10
Book, Benjamin         1999   50 S   5 * 0:39,38        Lantzius, Paul         2002   50 S   3 * 0:36,91
Book, Benjamin         1999  100 F   3 * 1:14,90        Lantzius, Paul         2002   50 B   3 * 0:44,06
Borawski, Matti        2007   50 R   2 * 0:53,56        Lantzius, Paul         2002   50 F   2 * 0:30,95
Borawski, Matti        2007   50 B   2 * 0:51,51        Lantzius, Paul         2002  100 S   1   1:29,77
Borawski, Matti        2007   50 F   2 * 0:44,06        Lantzius, Paul         2002  100 R   1   1:28,23
Borawski, Matti        2007  100 B   1 * 1:50,72        Lantzius, Paul         2002  100 F   2   1:11,24
Borawski, Matti        2007  100 F   2 * 1:37,94        Lantzius, Paul         2002  200 L   1   3:00,11
Borowski, Janina       1992   50 R   3   0:43,33        Meitzner, Hendrik      2002   50 S   5 * 0:48,46
Borowski, Janina       1992   50 B   2   0:40,77        Meitzner, Hendrik      2002   50 R   4 * 0:48,56
Borowski, Janina       1992   50 F   4   0:36,37        Meitzner, Hendrik      2002   50 B   9 * 0:51,69
Borowski, Janina       1992  100 B   3   1:33,98        Meitzner, Hendrik      2002   50 F   8 * 0:37,80
Boyken, Luise          2004   50 F  24 * 1:01,91        Meitzner, Hendrik      2002  100 R   2 * 1:52,89
Brandenburg, Mai       2007   50 B  10 * 1:07,17        Meitzner, Hendrik      2002  100 B   4 * 1:56,67
Brandenburg, Mai       2007  100 B   3 * 2:23,71        Meitzner, Hendrik      2002  100 F   6 * 1:28,14
Burghardt, Mark        1993   50 B   6   0:40,29        Meitzner, Nico         1968   50 B   1 * 0:47,61
Burghardt, Mark        1993   50 F   7 * 0:30,48        Meitzner, Nico         1968   50 F   1 * 0:39,54
Burghardt, Mark        1993  100 B   4   1:33,25        Meitzner, Nico         1968  100 B   1 * 1:51,30
Burghardt, Mark        1993  100 F   3 * 1:10,16        Meitzner, Nico         1968  100 F   1 * 1:34,54
Dibbern, Fenja         2001   50 S   2 * 0:37,07        Möller, Finn           1992   50 S   2 * 0:27,11
Dibbern, Fenja         2001   50 R   1   0:37,63        Möller, Finn           1992   50 R   2 * 0:30,05
Dibbern, Fenja         2001   50 B   1   0:39,24        Möller, Finn           1992   50 B   2   0:32,27
Dibbern, Fenja         2001   50 F   1 * 0:29,73        Möller, Finn           1992   50 F   1 * 0:25,17
Dibbern, Fenja         2001  100 B   1   1:28,86        Möller, Finn           1992  100 B   2 * 1:14,91
Dibbern, Fenja         2001  100 F   1   1:07,13        Möller, Finn           1992  100 F   1 * 0:57,46
Dibbern, Fenja         2001  200 L   1   2:48,77        Möller, Maurice        2003   50 S   2 * 0:44,83
Dworak, Friedrich      2002   50 B   8 * 0:49,40        Möller, Maurice        2003   50 R   1 * 0:37,08
Dworak, Friedrich      2002   50 F   9 * 0:41,81        Möller, Maurice        2003   50 B   1 * 0:40,40
Dworak, Friedrich      2002  100 B   3 * 1:55,54        Möller, Maurice        2003   50 F   1   0:32,01
Dworak, Friedrich      2002  100 F   7 * 1:43,56        Möller, Maurice        2003  100 B   1 * 1:32,10
Dworak, Johann         2000   50 S   3 * 0:34,24        Möller, Maurice        2003  200 L   1 * 3:11,16
Dworak, Johann         2000   50 R   2 * 0:36,95        Muus, Maja             2005   50 R   5 * 0:47,67
Dworak, Johann         2000   50 B   2   0:38,23        Muus, Maja             2005   50 B   7 * 0:50,04
Dworak, Johann         2000   50 F   4 * 0:29,28        Muus, Maja             2005   50 F   5 * 0:43,30
Dworak, Johann         2000  100 B   1 * 1:23,21        Muus, Maja             2005  200 L   9 * 3:39,10
Dworak, Johann         2000  200 L   3 * 2:53,35        Neumann, Liv           2003   50 R   9 * 0:49,30
Dworak, Konstantin     2004   50 S   5   0:48,82        Neumann, Liv           2003   50 B   7 * 0:50,08
Dworak, Konstantin     2004   50 R   4 * 0:47,47        Neumann, Liv           2003   50 F   9 * 0:42,67
Dworak, Konstantin     2004   50 B   3   0:50,74        Neumann, Liv           2003  100 B   3 * 1:50,08
Dworak, Konstantin     2004   50 F   4 * 0:38,40        Neumann, Liv           2003  100 F   5 * 1:40,18
Dworak, Konstantin     2004  100 F   4 * 1:27,61        Peters, Ilka Marit     2006   50 R   2 * 0:51,77
Fortnagel, Malin       2003   50 R  10 * 0:50,07        Peters, Ilka Marit     2006   50 B   5 * 0:58,52
Gauch, Emma            1997   50 B   5 * 0:46,07        Peters, Ilka Marit     2006   50 F   5 * 0:46,98
Gauch, Emma            1997   50 F   8 * 0:41,81        Peters, Ilka Marit     2006  100 R   1 * 1:56,30
Gauch, Emma            1997  100 F   2 * 1:36,66        Peters, Ilka Marit     2006  100 F   5 * 1:51,41
Giese, Lukas           2005   50 R   5 * 1:02,99        Raetsch, Nele-Merrit   2004   50 S   6 * 0:41,31
Giese, Lukas           2005   50 B   6 * 1:02,25        Raetsch, Nele-Merrit   2004   50 B   3 * 0:46,00
Giese, Lukas           2005   50 F   6 * 0:55,15        Raetsch, Nele-Merrit   2004  100 R   4 * 1:32,54
Giese, Lukas           2005  100 B   5 * 2:18,56        Raetsch, Nele-Merrit   2004  100 B   3 * 1:41,68
Giese, Lukas           2005  100 F   7 * 2:12,22        Raetsch, Nele-Merrit   2004  100 F   4 * 1:22,93
Gnounou, Clara Julie   2004   50 R  12 * 0:55,55        Raetsch, Nele-Merrit   2004  200 L   9 * 3:23,99
Gnounou, Clara Julie   2004   50 F  23 * 1:01,29        Reckmann, Luis         2006   50 S   2 * 1:01,05
Gnounou, Leila         2006   50 B  12 * 1:04,91        Reckmann, Luis         2006   50 R   5 * 0:53,77
Gnounou, Leila         2006   50 F  17 * 1:05,45        Reckmann, Luis         2006   50 B   8 * 1:00,45
Gnounou, Leila         2006  100 B   7 * 2:19,46        Reckmann, Luis         2006   50 F   9 * 0:48,38
Goetz, Arne            1998   50 S   3 * 0:36,19        Reckmann, Luis         2006  200 L   2 * 4:17,00
Goetz, Arne            1998   50 B   2   0:37,84        Rehder, Daniel         1981   50 S   1   0:35,55
Goetz, Arne            1998   50 F   2 * 0:29,88        Rehder, Daniel         1981   50 B   1   0:36,94
Goetz, Arne            1998  100 B   1   1:29,17        Rehder, Daniel         1981  100 B   1   1:24,12
Goetz, Arne            1998  100 F   1 * 1:08,80        Richter, Ria           2007   50 R   9 * 1:07,66
Goetz, Christian       2003   50 S   1 * 0:38,97        Schäfer, Sonja         1997   50 S   1   0:32,62
Goetz, Christian       2003   50 R   2 * 0:41,97        Schäfer, Sonja         1997   50 R   1   0:35,86
Goetz, Christian       2003   50 B   2 * 0:44,73        Schäfer, Sonja         1997   50 B   1   0:38,98
Goetz, Christian       2003   50 F   2 * 0:33,15        Schäfer, Sonja         1997   50 F   2   0:31,01
Goetz, Christian       2003  100 B   2 * 1:41,06        Schäfer, Sonja         1997  100 S   1   1:17,26
Goetz, Christian       2003  200 L   2 * 3:14,05        Schäfer, Sonja         1997  100 R   1   1:18,89
Göhrke, Ria            2007   50 B  12 * 1:16,99        Schieferdecker, Celine 2004   50 R   9 * 0:50,34
Göhrke, Ria            2007  100 B   6 * 2:58,81        Schieferdecker, Celine 2004   50 B  13 * 0:55,20
Grinberg, Mark         2006   50 B   9 * 1:05,37        Schieferdecker, Celine 2004   50 F  18 * 0:48,11
Grinberg, Mark         2006   50 F  10 * 0:54,28        Schieferdecker, Celine 2004  100 B   7 * 2:00,49
Grinberg, Mark         2006  100 B   5 * 2:12,40        Schieferdecker, Celine 2004  100 F  14 * 2:01,13
Gürgen, Keyhan         2007   50 B   8 * 1:17,82        Schierloh, Antonia     2000   50 S  10 * 0:45,04
Gürgen, Keyhan         2007  100 B   4 * 2:58,61        Schierloh, Antonia     2000   50 R  10 * 0:42,83
Gutbrod, Julia Christi 2005   50 R   7 * 0:54,59        Schierloh, Antonia     2000   50 B   9 * 0:47,76
Gutbrod, Julia Christi 2005   50 B   9 * 0:52,10        Schierloh, Antonia     2000   50 F  10 * 0:36,04
Gutbrod, Julia Christi 2005   50 F   8 * 0:46,86        Schierloh, Antonia     2000  100 R   3 * 1:33,23
Gutbrod, Julia Christi 2005  100 R   6 * 1:59,21        Schmidt, Anna          2005   50 F  10 * 1:24,17
Gutbrod, Julia Christi 2005  100 B   7 * 1:53,59        Schreiber, Hannah      2004   50 S   7 * 0:42,93
Gutbrod, Julia Christi 2005  100 F   4 * 1:44,89        Schreiber, Hannah      2004   50 R   3   0:40,49
Hähnel, Nils           1993   50 S   3 * 0:28,55        Schreiber, Hannah      2004   50 B   6 * 0:51,11
Hähnel, Nils           1993   50 F   2 * 0:25,73        Schreiber, Hannah      2004   50 F   3 * 0:33,50
Hähnel, Nils           1993  100 F   2   0:57,82        Schreiber, Hannah      2004  100 R   3   1:29,06
Härtel, Lara-Sindy     2001   50 B   5   0:55,95        Schreiber, Hannah      2004  100 F   3 * 1:16,85
Härtel, Lara-Sindy     2001   50 F   6   0:47,85        Schreiber, Hannah      2004  200 L  10   3:24,63
Härtel, Lara-Sindy     2001  100 F   3   1:47,69        Schrum, Femke          2008   50 R   4 * 1:19,05
Hartwig, Aglaja        2002   50 S   5 * 0:45,97        Schrum, Femke          2008   50 B   5 * 1:10,66
Hartwig, Aglaja        2002   50 B   5   0:49,05        Schrum, Femke          2008   50 F   2 * 1:04,56
Hartwig, Aglaja        2002   50 F   7 * 0:40,42        Schrum, Fenja          2003   50 S   5 * 0:42,12
Hartwig, Aglaja        2002  100 R   1 * 1:35,30        Schrum, Fenja          2003   50 R   3 * 0:41,23
Hartwig, Aglaja        2002  100 B   3 * 1:48,74        Schrum, Fenja          2003   50 B   4 * 0:45,14
Hartwig, Aglaja        2002  100 F   5 * 1:31,92        Schrum, Fenja          2003   50 F   4 * 0:34,31
Hartwig, Lej           2005   50 R   2 * 0:54,83        Schrum, Fenja          2003  100 R   3   1:28,81
Hartwig, Lej           2005   50 B   8 * 1:17,39        Schrum, Fenja          2003  100 F   3   1:17,58
Hartwig, Lej           2005   50 F   4 * 0:48,39        Schwarz, Tjorge        2002   50 R   5 * 1:01,52
Hartwig, Lej           2005  100 R   1 * 1:55,28        Schwarz, Tjorge        2002   50 B   4 * 0:45,63
Hartwig, Lej           2005  100 F   4 * 1:42,57        Stein, Joelle Emilia   2003   50 S   1   0:34,34
Hass, Angelina         2002   50 S   6 * 0:49,63        Stein, Joelle Emilia   2003   50 R   1 * 0:35,27
Hass, Angelina         2002   50 R   3 * 0:44,13        Stein, Joelle Emilia   2003   50 B   2 * 0:41,73
Hass, Angelina         2002   50 B   4 * 0:46,02        Stein, Joelle Emilia   2003   50 F   2   0:31,46
Hass, Angelina         2002   50 F   6 * 0:39,27        Stein, Joelle Emilia   2003  100 R   1   1:14,36
Hass, Angelina         2002  100 R   2 * 1:40,62        Stein, Joelle Emilia   2003  100 F   1 * 1:07,62
Hass, Angelina         2002  100 B   2 * 1:43,01        Striezel, Gesine       1996   50 S   3   0:34,86
Hass, Angelina         2002  100 F   4 * 1:29,49        Striezel, Gesine       1996   50 R   2   0:41,61
Häuer, Anton           2004   50 S   8   0:57,78        Striezel, Gesine       1996   50 B   1   0:40,36
Häuer, Anton           2004   50 R   3 * 0:45,64        Striezel, Gesine       1996   50 F   3   0:33,96
Häuer, Anton           2004   50 B   1 * 0:49,32        Striezel, Gesine       1996  100 B   2   1:24,26
Häuer, Anton           2004   50 F   7   0:46,78        Weißwange, Roland      1962   50 S   1   0:34,53
Häuer, Anton           2004  100 B   1 * 1:50,00        Weißwange, Roland      1962   50 R   1   0:40,78
Häuer, Anton           2004  200 L   5 * 3:52,23        Weißwange, Roland      1962   50 B   1   0:44,64
Hünecke, Meire         2008   50 R   5 * 1:44,11        Weißwange, Roland      1962   50 F   1   0:30,61
Hünecke, Meire         2008   50 B   6 * 1:22,55        Wichmann, Mike         1994   50 R   1   0:29,46
Hünecke, Meire         2008   50 F   5 * 1:56,96        Wichmann, Mike         1994   50 B   5   0:33,46
Kaiser, Fin-Erik       1989   50 S   1   0:29,67        Wichmann, Mike         1994   50 F   4 * 0:26,36
Kaiser, Fin-Erik       1989   50 R   1   0:32,62        Wichmann, Mike         1994  100 R   1   1:05,05
Kaiser, Fin-Erik       1989   50 B   1   0:36,70        Wiktor, Erik           2007   50 B   6 * 1:10,04
Kaiser, Fin-Erik       1989   50 F   1   0:27,75        Willemsen, Anita-Maria 1960   50 S   1   0:47,66
Kaiser, Fin-Erik       1989  100 S   1 * 1:14,65        Willemsen, Anita-Maria 1960   50 R   1   0:47,48
Keussen, Carlotta      1998   50 S   4 * 0:36,95        Willemsen, Anita-Maria 1960   50 B   1   0:45,35
Keussen, Carlotta      1998   50 R   2 * 0:37,69        Willemsen, Anita-Maria 1960   50 F   1   0:35,64
Keussen, Carlotta      1998   50 B   6 * 0:46,78        Willemsen, Anita-Maria 1960  100 B   1   1:40,99
Keussen, Carlotta      1998   50 F   3 * 0:32,23        Wittorf, Leonie        2006   50 S   5 * 1:04,00
Keussen, Frieda        2003   50 S   2   0:34,80        Wittorf, Leonie        2006   50 R   9 * 0:56,75
Keussen, Frieda        2003   50 R   2   0:37,27        Wittorf, Leonie        2006   50 B   4 * 0:56,78
Keussen, Frieda        2003   50 B   1 * 0:41,40        Wittorf, Leonie        2006   50 F  13 * 0:52,37
Keussen, Frieda        2003   50 F   1 * 0:30,87        Wittorf, Leonie        2006  100 B   2 * 1:59,51
Keussen, Frieda        2003  100 S   1   1:21,37        Wittorf, Leonie        2006  200 L   3 * 4:22,69
Keussen, Frieda        2003  100 R   2   1:20,98        Wrobel, Nele           1999   50 S   1 * 0:31,65
Keussen, Frieda        2003  200 L   1 * 2:52,03        Wrobel, Nele           1999   50 R   5   0:37,84
Keussen, Paula         1999   50 S   6 * 0:35,90        Wrobel, Nele           1999   50 B   1   0:37,74
Keussen, Paula         1999   50 R   6   0:37,92        Wrobel, Nele           1999   50 F   4 * 0:31,57
Keussen, Paula         1999   50 B   6 * 0:41,58        Wrobel, Nele           1999  100 S   1 * 1:14,12
Keussen, Paula         1999   50 F   8   0:33,43        Wrobel, Nele           1999  100 B   1   1:23,63
Klatt, Emilia          2000   50 S   7   0:36,05        Zeren, Melis           2005   50 S   6 * 0:52,77
Klatt, Emilia          2000   50 R   9   0:40,68        Zeren, Melis           2005   50 R   6 * 0:50,19
Klatt, Emilia          2000   50 B   7 * 0:43,73        Zeren, Melis           2005   50 B   8 * 0:51,32
Klatt, Emilia          2000   50 F   6   0:32,93        Zeren, Melis           2005   50 F   6 * 0:46,05
Klatt, Emilia          2000  100 R   2   1:29,24        Zeren, Melis           2005  100 R   3 * 1:46,53
Klatt, Emilia          2000  100 F   4   1:11,53        Zeren, Melis           2005  100 B   8 * 1:54,87
Klemens, Luca Nathal   1998   50 S   1   0:28,92        Zeren, Melis           2005  100 F   3 * 1:43,30
Klemens, Luca Nathal   1998   50 R   2   0:31,07        Zeren, Melis           2005  200 L  12 * 3:53,84
Klemens, Luca Nathal   1998   50 B   4   0:41,44        Zeren, Miray           2003   50 S   7 * 0:53,26
Klemens, Luca Nathal   1998   50 F   1   0:28,10        Zeren, Miray           2003   50 R   8 * 0:48,41
Klemens, Luca Nathal   1998  200 L   2   2:37,07        Zeren, Miray           2003   50 B  11 * 0:51,12
Klink, Helia           2002   50 R   4 * 0:46,51        Zeren, Miray           2003  100 R   6 * 1:53,98
Klink, Helia           2002   50 B   6 * 0:49,69        Zeren, Miray           2003  100 B   5 * 1:56,86
Klink, Helia           2002   50 F   8 * 0:44,26        Zeren, Sania           2007   50 R  11 * 1:13,98
Klink, Helia           2002  100 B   5 * 1:51,31        Zeren, Sania           2007   50 B  11 * 1:10,02
Klink, Helia           2002  100 F   7 * 1:41,00        Zeren, Sania           2007   50 F  12 * 1:21,68
Köhn, Silas            1993   50 S   4 * 0:29,41        Zeren, Sania           2007  100 B   4 * 2:28,66
Köhn, Silas            1993   50 R   3 * 0:30,72        Zeren, Sania           2007  100 F   8 * 2:55,34
Köhn, Silas            1993   50 B   3   0:32,31        Zoike, Charlotte       2007   50 R   6 * 0:57,67
Köhn, Silas            1993   50 F   5 * 0:26,57        Zoike, Charlotte       2007   50 F   8 * 0:59,74
Köhn, Silas            1993  100 B   1   1:09,83
Koke, Julia            2000   50 R  12 * 0:46,74        245  pers. Bestzeiten               73 x Platz 1
Koke, Julia            2000   50 B  12   0:50,91        >> Zum Protokoll                    54 x Platz 2
Koke, Julia            2000   50 F  12   0:38,87        >> Zum Ergebnisfilter               43 x Platz 3


Zum Seitenanfang   Zur korrekten Anzeige dieser Seite ist Javascript erforderlich !