SCHWIMMVEREIN WIKING KIEL  von 1939 e.V.

25.11.2017 - 24. Herbst-Nachwuchsmeeting in Kiel

Landesrekord über 4x200m Brust und viele Bestzeiten von unserem Nachwuchs ...

Bei einem zusätzlich zum Wettkampfprogramm angemeldeten Rekordversuch pulverisierten Sebastian Engel, Yassine Kacem, Benjamin Röhrig und Silas Köhn die alte Bestmarke der SG Elbe und drücken den Landesrekord über 4x200m Brust der Männer um gut 15 Sekunden auf jetzt 9:41,98 !   Das ist ein Schnitt von 2:25,49 !   Damit hält der SV Wiking jetzt schon vier Staffel-Landesrekorde und auch dieser dürfte wieder für längere Zeit Bestand haben.

25. Herbst-Nachwuchsmeeting in Kiel                    25m Bahn   -   ( persönliche Bestzeit: * )
Name                   Jg.     Wk.  Pl.  Zeit          Name                   Jg.     Wk.  Pl.  Zeit
Barth, Beatrice        2003   100F   2   1:31,71       Möller, Maurice        2003   100R   1   1:18,45
Barth, Beatrice        2003   100L   6 * 1:41,90       Möller, Maurice        2003    50B   1   0:37,74
Barth, Beatrice        2003    50R   3   0:48,33       Möller, Maurice        2003    50S   2   0:35,79
Barth, Beatrice        2003    50F   6   0:40,16       Möller, Maurice        2003   100L   2   1:16,12
Berlinghof, Charlotte  2005   100R   1   1:17,94       Möller, Maurice        2003    50F   1   0:29,26
Berlinghof, Charlotte  2005   100F   1 * 1:05,24       Neisewald, Joshua Noah 2010    25B            DS
Berlinghof, Charlotte  2005   100L   1 * 1:18,55       Neisewald, Joshua Noah 2010    50B   4 * 1:17,16
Berlinghof, Charlotte  2005   100B   2 * 1:30,91       Petersen, Nele         2010    25R   1 * 0:28,38
Berlinghof, Charlotte  2005   100S   1 * 1:21,88       Petersen, Nele         2010    25B   2 * 0:31,43
Bernd, Johanna         2007   100R   3 * 2:06,46       Petersen, Nele         2010    25F   2 * 0:26,01
Bernd, Johanna         2007    50B   3   0:57,96       Petersen, Sofia        2006   100R   5 * 1:57,59
Bernd, Johanna         2007   100F   4 * 1:51,07       Petersen, Sofia        2006    50B   4   0:55,85
Bernd, Johanna         2007    50R   1 * 0:57,99       Petersen, Sofia        2006   100L   5 * 1:49,77
Bernd, Johanna         2007   100B   5   2:04,72       Petersen, Sofia        2006    50R   1   0:54,62
Blank, Hanja           2009    50B            NA       Petersen, Sofia        2006   100B   3   2:03,84
Blank, Hanja           2009    50R            NA       Petersen, Sofia        2006    50F   3   0:49,54
Blank, Hanja           2009   100B            NA       Reckmann, Luis         2006   100R            DS
Brasch, Elvis          2004   100R   1 * 1:19,51       Reckmann, Luis         2006   100F   5 * 1:25,90
Brasch, Elvis          2004   100F   1 * 1:07,88       Reckmann, Luis         2006   100S   2 * 1:53,82
Brasch, Elvis          2004   100L   1 * 1:15,77       Rowohl, Erik           2010    25R   2 * 0:27,89
Brasch, Elvis          2004    50R            NA       Rowohl, Erik           2010    50R   2 * 1:02,66
Brasch, Elvis          2004    50F   1 * 0:29,98       Schlötels, Helge       2007    50B   7 * 0:58,91
Dücker, Phibie         2008    25R            NA       Schlötels, Helge       2007   100B   7 * 2:10,64
Dücker, Phibie         2008   100R            AB       Schlötels, Helge       2007    50F   7 * 0:59,99
Dücker, Phibie         2008   100F            AB       Schlötels, Klara L.    2009    25R   6 * 0:30,29
Dücker, Phibie         2008   100L            AB       Schlötels, Klara L.    2009    25B   6 * 0:27,49
Dücker, Phibie         2008   100B            AB       Schlötels, Klara L.    2009    50B   7 * 1:00,61
Dücker, Phibie         2008   100S            AB       Schlötels, Klara L.    2009   100F  10 * 2:20,06
Giese, Lukas           2005   100R   1 * 1:38,16       Schlötels, Klara L.    2009    50R   5   1:12,29
Giese, Lukas           2005    50B            DS       Schlötels, Klara L.    2009   100B   6 * 2:15,98
Giese, Lukas           2005   100F   3 * 1:28,54       Schreiber, Hannah      2004   100R   2   1:15,85
Giese, Lukas           2005    50R   1 * 0:46,40       Schreiber, Hannah      2004   100F   1   1:05,91
Giese, Lukas           2005   100B   4 * 1:51,33       Schreiber, Hannah      2004    50R   1 * 0:34,96
Giese, Lukas           2005    50F   3 * 0:39,30       Schreiber, Hannah      2004    50F   1   0:30,46



Giese, Tom             2009    25R   2   0:28,73       Schrum, Femke          2008   100R            NA
Giese, Tom             2009    25B   3 * 0:28,48       Schrum, Femke          2008   100F            NA
Giese, Tom             2009    25F   2 * 0:22,52       Schrum, Femke          2008   100L            NA
Giese, Tom             2009   100F   9   2:03,64       Schrum, Femke          2008   100B            NA
Giese, Tom             2009    50F   4   0:53,01       Schrum, Femke          2008    50F            NA
Goetz, Christian       2003    50B            DS       Schrum, Fenja          2003   100R   1 * 1:19,06
Goetz, Christian       2003   100F   1 * 1:02,87       Schrum, Fenja          2003    50B   1 * 0:39,24
Goetz, Christian       2003    50S   1   0:33,26       Schrum, Fenja          2003   100L   1 * 1:19,43
Goetz, Christian       2003   100L   1   1:15,84       Schrum, Fenja          2003   100B   1 * 1:27,95
Goetz, Christian       2003    50R   1   0:40,19       Schrum, Fenja          2003    50F   2   0:31,25
Goetz, Christian       2003   100B   1 * 1:23,69       Sobottka, Jolie        2008    25S   2 * 0:25,81
Goetz, Christian       2003    50F   2   0:29,31       Sobottka, Jolie        2008    50B   1 * 0:50,02
Goetz, Christian       2003   100S   1 * 1:23,10       Sobottka, Jolie        2008   100F   3 * 1:34,11
Hoffmann, Finn         2007    50B   5 * 0:51,71       Sobottka, Jolie        2008   100B   1 * 1:51,22
Hoffmann, Finn         2007    50R   2   0:48,03       Sobottka, Jolie        2008    50F   3   0:42,64
Hoffmann, Finn         2007    50F   5 * 0:42,83       Teupke, Tim            2006    50B   1 * 0:43,91
Huwald, Christian      2007   100R   1 * 1:41,24       Teupke, Tim            2006   100F   1   1:19,36
Huwald, Christian      2007    50B   3 * 0:49,99       Teupke, Tim            2006   100B            DS
Huwald, Christian      2007   100F   5 * 1:27,04       Teupke, Tim            2006    50F   2   0:36,55
Huwald, Christian      2007   100L   3 * 1:36,74       Wicklein, Stine Hanna  2009    25R   8 * 0:41,18
Huwald, Christian      2007   100B   3 * 1:43,34       Wicklein, Stine Hanna  2009    25B            DS
Häuer, Anton           2004   100R   2 * 1:21,32       Willer, Anton          2004   100R            NA
Häuer, Anton           2004    50B   1 * 0:39,50       Willer, Anton          2004   100F            NA
Häuer, Anton           2004   100F   2 * 1:18,87       Willer, Anton          2004    50R            NA
Häuer, Anton           2004    50R   1 * 0:37,14       Willer, Anton          2004    50F            NA
Häuer, Anton           2004   100B   2 * 1:30,01       Wittorf, Leonie        2006   100R   4 * 1:38,11
Inatsu, Julian         2009    25B   1 * 0:22,27       Wittorf, Leonie        2006   100F   5   1:30,69
Inatsu, Julian         2009    25F   1 * 0:17,63       Wittorf, Leonie        2006   100L   3   1:35,43
Inatsu, Julian         2009    25S   1 * 0:21,23       Wittorf, Leonie        2006   100B   2   1:46,55
Inatsu, Julian         2009    50B   3   0:50,92       Wittorf, Leonie        2006   100S   3   1:48,45
Inatsu, Julian         2009    50S   1   0:51,48       Wulbrandt, Ida         2008    25R   1 * 0:28,03
Inatsu, Julian         2009    50F   3   0:42,32       Wulbrandt, Ida         2008    25B   1 * 0:25,47
Kristensen, Katerina   2006   100R   1 * 1:26,39       Wulbrandt, Ida         2008    25F   2 * 0:27,34
Kristensen, Katerina   2006    50B   2 * 0:47,04       Wulbrandt, Ida         2008    50B   3 * 0:56,88
Kristensen, Katerina   2006   100F   1 * 1:14,33       Wulbrandt, Ida         2008    50R   3 * 1:04,24
Kristensen, Katerina   2006    50S   1   0:41,62       Wulbrandt, Ida         2008    50F   4 * 0:56,63
Kristensen, Katerina   2006   100B   1 * 1:41,06       Zoike, Charlotte       2007    50B            AB
Kristensen, Katerina   2006   100S   1   1:38,32       Zoike, Charlotte       2007    50S            AB
Kränicke, Simon        2007    50B            AB       Zoike, Charlotte       2007    50F            AB
Kränicke, Simon        2007    50R            AB
Kränicke, Simon        2007    50F            AB       SV Wiking Kiel M1      Landesrekord !!   9:41,98
Larsen, Jonah          2004    50B   2 * 0:39,77       1 Engel, Sebastian     1997  2:23,48     2:23,48
Larsen, Jonah          2004   100L   3 * 1:25,64       2 Kacem, Yassine       1998  2:29,36     4:52,84
Larsen, Jonah          2004   100B            DS       3 Röhrig, Benjamin     1998  2:21,22     7:14,06
Larsen, Jonah          2004    50F   2 * 0:34,91       4 Köhn, Silas          1993  2:27,92     9:41,98
Ludwig, Julius         2009    25B            DS
Ludwig, Julius         2009    25F   4 * 0:32,30       Persönliche Bestzeiten: 81
Muus, Maja             2005   100R            AB       Platzierungen: 48 x 1.Pl., 25 x 2.Pl., 20 x 3.Pl
Muus, Maja             2005   100F            AB
Muus, Maja             2005   100L            AB       >> Zum Protokoll und Ergebnisfilter
Muus, Maja             2005   100B            AB

  Stand: