SCHWIMMVEREIN WIKING KIEL  von 1939 e.V.

31.01.2009 - Winterwettkämpfe in Kiel

Uni-Halle, 50m-Bahn
Feel good Jan Mit 39 Aktiven waren wir am Start. Gleich 92 von den 161 erzielten Zeiten waren persönliche Bestleistungen. Ein guter Auftakt für die neue Saison ...

Mit 40 ersten, 33 zweiten und 25 dritten Plätzen in den verschiedenen Wertungsgruppen lagen unsere Schwimmer auch in der Zahl der Plazierungen vorn. Die beste Leistung der Veranstaltung zeigte einmal mehr Alex Komorowski mit 0:26,16 über 50m Schmetterling.

Die ungewohnte 50m-Bahn fiel zwar schwer, aber auch bei den besonders schweren Strecken wie 200m Schmetterling und 400m Lagen konnten z.B. Ronja-Stephanie Reimer und Jan Henkel Erfolge verbuchen. (gk)

Hjördis Wiking-Ecke
 

16. Winterwettkämpfe, 31.01.2009 in Kiel            - 50m Bahn -   ( persönliche Bestzeit:  *  )
Name                  Jg.     Wk. Pl.       Zeit      Name                  Jg.     Wk. Pl.       Zeit
Bänsch, Hjördis       1997   50 B   5 *  0:49,36      Lemburg, Sophie       1993   50 S   6    0:35,04
Bänsch, Hjördis       1997   50 F   8 *  0:45,59      Lemburg, Sophie       1993   50 B   1    0:38,93
Begier, Felix         1988   50 S   1    0:27,72      Lemburg, Sophie       1993   50 F   2    0:30,56
Begier, Felix         1988   50 B   1    0:37,51      Lemburg, Sophie       1993  100 B   2    1:27,83
Begier, Felix         1988  100 B   2    1:22,25      Lemburg, Sophie       1993  200 F   1 *  2:24,65
Begier, Felix         1988  200 L   1    2:35,34      Lund, Geske           1990   50 S   1    0:35,99
Begier, Felix         1988  100 R   2    1:19,76      Lund, Geske           1990   50 R   3    0:38,82
Beuckers, Gudela      1997   50 B   7 *  0:50,43      Lund, Geske           1990   50 F   2    0:33,02
Beuckers, Gudela      1997   50 F  12 *  0:46,91      Lund, Geske           1990  200 F   2 *  2:41,16
Beuckers, Gudela      1997  100 B   7 *  1:53,17      Lund, Geske           1990  100 F   2    1:13,54
Beuckers, Gudela      1997  200 B   4 *  3:51,98      Pinkenburg, Hannes    1980   50 S   3 *  0:30,49
Beuckers, Justina     1999   50 B   5 *  0:53,70      Pinkenburg, Hannes    1980   50 B   1    0:33,85
Beuckers, Justina     1999   50 F   7 *  0:45,16      Pinkenburg, Hannes    1980  100 B   1 *  1:15,31
Beuckers, Justina     1999  100 B   4 *  1:56,99      Pinkenburg, Hannes    1980  200 B   1 *  2:48,09
Beuckers, Justina     1999  200 B   2 *  4:06,20      Rehder, Daniel        1981   50 B   2 *  0:34,87
Burghardt, Mark       1993  100 B   7 *  1:28,82      Rehder, Daniel        1981   50 F   3 *  0:29,11
Burghardt, Mark       1993  200 F   3    2:36,72      Rehder, Daniel        1981  100 B   3 *  1:23,13
Burghardt, Mark       1993  100 F   9 *  1:11,55      Rehder, Daniel        1981  100 F   2    1:09,15
Burghardt, Mark       1993  200 B   3    3:17,13      Reimer, Ronja-St.     1994   50 S   5 *  0:34,81
Eisenstein, Daniel    1985   50 S   2    0:29,86      Reimer, Ronja-St.     1994  100 S   5    1:27,89
Eisenstein, Daniel    1985   50 F   1    0:27,11      Reimer, Ronja-St.     1994  200 S   3 *  3:11,88
Eisenstein, Daniel    1985  100 S   1    1:16,05      Reimer, Ronja-St.     1994  400 L   3 *  6:16,02
Eisenstein, Daniel    1985  100 F   1    1:05,59      Schläger, Maximilian  1999   50 R   7 *  1:06,80
Eisenstein, Daniel    1985  100 R   1    1:19,25      Schläger, Maximilian  1999   50 B   6 *  0:58,77
Elsholz, Benjamin     1990   50 B   3    0:35,18      Schläger, Maximilian  1999   50 F   8 *  1:04,57
Elsholz, Benjamin     1990  100 B   3 *  1:18,54      Schmengler, Torben    1990   50 R   1    0:29,62
Elsholz, Benjamin     1990  200 B   1    3:02,77      Schmengler, Torben    1990  200 R   2    2:29,28
Flessau, Sarah        1996   50 B   9    0:47,56      Schmengler, Torben    1990  200 F   4 *  2:19,83
Flessau, Sarah        1996   50 F   8 *  0:35,13      Schütze, Doreen       1985   50 S   2    0:33,41
Flessau, Sarah        1996  200 R   5 *  3:21,79      Schütze, Doreen       1985   50 F   2 *  0:31,56
Flessau, Sarah        1996  200 F   7 *  3:03,28      Schütze, Doreen       1985  200 F   1 *  2:43,26
Flessau, Sarah        1996  100 F   6 *  1:21,66      Schwarz, Jasmin       1997   50 S   2 *  0:47,42
Flessau, Sarah        1996  200 B   7 *  3:40,54      Schwarz, Jasmin       1997   50 R   1 *  0:42,66
Goetz, Arne           1998   50 B   2 *  0:48,95      Schwarz, Jasmin       1997   50 B  11 *  0:53,95
Goetz, Arne           1998  100 B   4 *  1:50,85      Schwarz, Jasmin       1997   50 F   6 *  0:41,07
Haering, Manuel       1982  100 B   4    1:23,22      Schwarz, Jasmin       1997  200 R   1 *  3:33,03
Haering, Manuel       1982  100 F   1    1:04,21      Schwarz, Jasmin       1997  200 F   1 *  3:18,80
Haering, Manuel       1982  100 R   1    1:13,02      Schwarz, Jasmin       1997  100 F   2 *  1:30,67
Hähnel, Nils          1993   50 S   5 *  0:34,61      Schwarz, Jasmin       1997  100 R   1 *  1:38,56
Hähnel, Nils          1993   50 R   4 *  0:34,86      Sievers, Leonard      1994   50 S   4 *  0:34,10
Hähnel, Nils          1993   50 F   2 *  0:28,08      Sievers, Leonard      1994   50 R   6 *  0:37,40
Hähnel, Nils          1993  100 F   3 *  1:03,37      Sievers, Leonard      1994   50 B   2    0:37,24
Hähnel, Nils          1993  100 R   4 *  1:16,55      Sievers, Leonard      1994   50 F   5 *  0:30,89
Henkel, Jan           1996   50 S   9 *  0:44,88      Sievers, Leonard      1994  100 B   2 *  1:21,22
Henkel, Jan           1996   50 R   3 *  0:42,34      Sievers, Leonard      1994  100 S   2 *  1:25,54
Henkel, Jan           1996   50 B   7    0:53,76      Sievers, Leonard      1994  100 F  10 *  1:13,67
Henkel, Jan           1996   50 F   7 *  0:33,96      Sievers, Nicholas     1997   50 S   3 *  0:48,47
Henkel, Jan           1996  100 S   2 *  1:56,98      Sievers, Nicholas     1997   50 R   7 *  0:46,84
Henkel, Jan           1996  200 S   1 *  4:31,88      Sievers, Nicholas     1997   50 B   3 *  0:51,06
Henkel, Jan           1996  400 L   1 *  7:46,23      Sievers, Nicholas     1997   50 F   3 *  0:39,26
Imenkamp, Björn       1998   50 B   5 *  0:54,03      Sievers, Nicholas     1997  100 B   3 *  1:53,73
Imenkamp, Lara        1995  100 B   6 *  1:38,29      Sievers, Nicholas     1997  100 F   3 *  1:28,16
Köhn, Silas           1993  200 R   2 *  2:36,39      Sievers, Nicholas     1997  200 B   1 *  3:50,87
Köhn, Silas           1993  100 B   3 *  1:21,68      Stauske, Flemming     1996   50 S   6 *  0:43,59
Köhn, Silas           1993  200 L   1 *  2:45,20      Stauske, Flemming     1996   50 F  10    0:34,90
Köhn, Silas           1993  200 B   1 *  2:48,95      Stauske, Flemming     1996  100 F   7 *  1:19,29
Köhn, Silas           1993  100 R   3 *  1:15,28      Stauske, Maj-Britt    1994   50 S   8    0:36,97
Komorowski, Alex      1991   50 S   1    0:26,16      Stauske, Maj-Britt    1994   50 F   6    0:34,06
Komorowski, Alex      1991  200 R   3 *  2:37,45      Stauske, Maj-Britt    1994  100 S   3 *  1:20,29
Komorowski, Alex      1991  100 S   1 *  1:02,80      Stauske, Maj-Britt    1994  200 S   2 *  2:56,09
Komorowski, Alex      1991  200 S   1 *  3:01,98      Stauske, Maj-Britt    1994  100 R   5 *  1:26,66
Komorowski, Alex      1991  400 L   1 *  5:35,05      Striezel, Daniel      1990   50 S   2    0:30,15
Kreft, Mario          1961   50 S   1    0:32,94      Striezel, Daniel      1990   50 F   4    0:27,32
Kreft, Mario          1961   50 B   1    0:36,49      Striezel, Daniel      1990  100 F   4 *  0:59,57
Krüger, Gerd          1952   50 F   1    0:28,23      Striezel, Daniel      1990  100 R   5    1:13,43
Krüger, Gerd          1952  200 L   1    2:41,20      Striezel, Gesine      1996   50 S   2 *  0:34,53
Krüger, Gerd          1952  400 L   1    6:02,95      Striezel, Gesine      1996   50 F   6    0:33,71
Ladewig, Anna         1992   50 S   3    0:43,34      Striezel, Gesine      1996  200 F   3    2:41,50
Ladewig, Anna         1992   50 R   5    0:45,81      Striezel, Gesine      1996  200 L   2    3:02,72
Ladewig, Anna         1992   50 F   5    0:38,53      Striezel, Gesine      1996  200 B   2    3:16,53
Ladewig, Anna         1992  200 L   5    3:22,89      Teegen, Sven          1980   50 S   1 *  0:27,72
Ladewig, Antonia      1995   50 S   7 *  0:44,73      Teegen, Sven          1980   50 F   1    0:26,43
Ladewig, Antonia      1995   50 R   5    0:42,76      Teegen, Sven          1980  100 B   2 *  1:20,64
Ladewig, Antonia      1995   50 F   7    0:34,48      Teegen, Sven          1980  200 L   1    2:23,45
Ladewig, Antonia      1995  200 F   5    2:57,24      Teegen, Sven          1980  200 S   1    2:26,00
Ladewig, Antonia      1995  100 F   5    1:18,71      Westphal, Bjarne      1997   50 R   9 *  0:53,63
Ladewig, Antonia      1995  100 R   6    1:36,36      Westphal, Bjarne      1997   50 F   6 *  0:46,47
Lemberger, Myriam     1990   50 R   2    0:38,48      Wichmann, Kristin     1992  100 B   3    1:37,03
Lemberger, Myriam     1990   50 B   2    0:42,91      Wichmann, Kristin     1992  200 L   3    2:59,81
Lemberger, Myriam     1990  100 B   2    1:35,26      Wichmann, Kristin     1992  100 R   2    1:26,42
Lemberger, Myriam     1990  200 L   4    3:08,65
 

Zum Seitenanfang   Stand: