Vereinsbestenliste 2001
Ausgewertete Wettkampfveranstaltungen (* = 50m-Bahn)
Abkz. | Wettkampf | Ort | Datum |
DMS | Vorkampf der Landesliga DMS | Lübeck | 03.-04.02.2001 |
Gaa* | 125 Jahre TuS Gaarden Kiel | Kiel | 10.02.2001 |
VM | Vereinsmeisterschaften | Kiel | 07.+14.02.2001 |
WW | 8. Winterwettkämpfe | Kiel | 24.02.2001 |
LS* | SHSV Lange Strecken Meisterschaften | Elmshorn | 03.-04.03.2001 |
FM | Fruehjahrs-Nachwuchsmeeting | Kiel | 10.03.2001 |
TP* | Titze-Pokal | Berlin | 31.03.-01.04.2001 |
NT* | 5. Nord-Test | Lübeck | 21.-22.04.2001 |
Stral | 8. Internat. Stralsund | Stralsund | 28.-29.4.2001 |
GP | Gaarden-Pokal | Kiel | 05.05.2001 |
NDM* | Norddeutsche Mastersmeisterschaften | Hamburg | 05.-06.05.2001 |
WP* | 9. Wiking-Pokal | Kiel | 12.05.2001 |
SW* | Sommerwettkämpfe | Kiel | 10.06.2001 |
SHM | Schleswig-Holsteinische Mastersmeisterschaften | Elmshorn | 13.05.2001 |
HH* | 6. Internationale Schwimmwettkämpfe | Hamburg | 30.06.2001 |
DSV* | DSV Jahrgangsmeisterschaften | Berlin | 28.6.-01.07.2001 |
5-TB | 5-Kampf Turnerbund | Kiel | 09.06.2001 |
R-W | Rheinisch-Westfälische Mehrkampfmeist. | Hilden | 30.06.-01.07.2001 |
SHSV* | SHSV Landesmeisterschaften und JG Meist. | Kiel | 07.-08.07.2001 |
NMS* | Silbernes Lorbeerblatt | Neumünster | 14.-15.7.2001 |
EUR* | Europameisterschaften der Masters | Mallorca | 02.-08.07.2001 |
RTSV | Eider-Pokal - Sprintpokal | Rendsburg | 16.09.2001 |
Plön | Kreismeisterschaften Plön | Kiel-Gaarden | 29.09.2001 |
DP | Deutschland-Pokal des Turnerbundes | Braunschweig | 29.-30.09.2001 |
VMGA | Vereinsmeisterschaften TuS Gaarden | Kiel | 06.10.2001 |
Förde | Fördepokal Flensburg | Flensburg | 06.-07.10.2001 |
SHSpr | SHSV Sprint-und Staffelmeisterschaften | Lübeck | 14.10.2001 |
HNM | 8. Herbst-Nachwuchsmeeting | Kiel | 18.11.2001 |
KM | Herbstkreismeisterschaften | Kiel | 24.11.2001 |
KS | SHSV Kurzbahn-Meisterschaften | Lübeck | 08.-09.12.2001 |
NS | Nikolausschwimmen | Kiel | 05.12.2001 |
WS | 26. Internationales Weihnachtsschwimmen | Kiel | 15.-16.12.2001 |