Freistil | 50m | 100m | 200m | 400m | 800m | 1500m |
Brust | 50m | 100m | 200m | |||
Rücken | 50m | 100m | 200m | |||
Schmetterling | 50m | 100m | 200m | |||
Lagen | 100m | 200m | 400m | |||
Ausgewertete Wettkampfveranstaltungen |
50m Freistil weiblich | 50m Freistil männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 0:29,56 | Tom Matzen | 1997 | 0:26,10 | |||
Joelle Emilia Stein | 2003 | 0:29,95 | Daniel Eisenstein | 1985 | 0:28,64 | |||
Amelie Below | 2005 | 0:30,22 | Jonah Larsen | 2004 | 0:29,04 | |||
Carina Fellbs | 2001 | 0:30,68 | Daniel Rehder | 1981 | 0:29,63 | |||
Lena Sophie Sörensen | 2002 | 0:30,76 | Wolfgang Jureczek | 1955 | 0:34,78 | |||
Charlotte Falkenberg | 1981 | 0:32,39 | Luca Sudrow | 2008 | 0:34,94 | |||
Jolie Sobottka | 2008 | 0:32,70 | Simon Ludewigsen | 2011 | 0:35,64 | 0:37,56 | ||
Stefanie Quander | 1985 | 0:32,82 | Piet Siewertsen | 2010 | 0:35,87 | |||
Geske Lund | 1990 | 0:33,63 | Yushin Omote | 2009 | 0:36,85 | |||
Zoey Detlefs | 2009 | 0:34,75 | Noah Birke | 2010 | 0:39,02 | |||
Jiyun Omote | 2006 | 0:35,15 | Fiete Johan Hinz | 2011 | 0:41,36 | |||
Nele Petersen | 2010 | 0:36,10 | Luca Philipowski | 2007 | 0:42,33 | |||
Hanna Wichmann | 2009 | 0:37,42 | Benjamin Jahn | 2009 | 0:45,22 | |||
Emili Kwiatkowski | 2006 | 0:37,99 | Leon Ludewigsen | 2013 | 0:46,79 | |||
Sofia Petersen | 2006 | 0:39,09 | 0:40,08 | Yegor Romashkin | 2008 | 0:49,16 | ||
Inola Rister | 2008 | 0:39,86 | Ian Lange | 2010 | 0:49,23 | |||
Leni Sophie Andreßen | 2010 | 0:39,91 | Lönne Siewertsen | 2013 | 0:57,20 | |||
Ylva Czaja | 2010 | 0:42,70 | Henri Busch | 2012 | 0:59,67 | |||
Anastasia Slipukhova | 2010 | 0:43,41 | Christian Jahn | 2013 | 1:21,39 | |||
Silke Ubbelohde | 1973 | 0:44,48 | Tammo Hauck | 2012 | 1:27,47 | |||
Lena Bandholz | 2011 | 0:46,98 | ||||||
Enni Glade | 2012 | 0:51,36 | ||||||
Milla Meier | 2012 | 0:58,32 | ||||||
Lea Perrette | 2012 | 0:59,30 | ||||||
Hanna Fernberg | 2011 | 1:02,30 | ||||||
Stine Björk Ivens | 2012 | 1:03,42 | ||||||
Carlotta Peters | 2013 | 1:29,85 |
100m Freistil weiblich | 100m Freistil männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 1:03,23 | Tom Matzen | 1997 | 0:57,08 | |||
Joelle Emilia Stein | 2003 | 1:04,19 | Benedikt Saar | 2003 | 1:00,39 | |||
Hannah Schreiber | 2004 | 1:06,92 | Sebastian Engel | 1997 | 1:01,61 | |||
Lena Sophie Sörensen | 2002 | 1:07,63 | Marko Begenisic | 2006 | 1:07,74 | |||
Charlotte Falkenberg | 1981 | 1:14,28 | Jonah Larsen | 2004 | 1:09,35 | |||
Jolie Sobottka | 2008 | 1:15,08 | Piet Siewertsen | 2010 | 1:22,03 | |||
Zoey Detlefs | 2009 | 1:20,53 | Finn Hoffmann | 2007 | 1:23,03 | |||
Nele Petersen | 2010 | 1:23,21 | Simon Ludewigsen | 2011 | 1:29,38 | |||
Hanna Wichmann | 2009 | 1:30,87 | Noah Birke | 2010 | 1:38,00 | |||
Leni Sophie Andreßen | 2010 | 1:38,51 | Fiete Johan Hinz | 2011 | 1:39,63 | |||
Anastasia Slipukhova | 2010 | 1:39,77 | Leon Ludewigsen | 2013 | 1:43,68 | |||
Enni Glade | 2012 | 1:50,72 | Paul-Oke Leube | 2013 | 2:16,85 | |||
Loreen Rister | 2011 | 1:51,68 | Tammo Hauck | 2012 | 3:27,65 | |||
Milla Meier | 2012 | 2:13,72 | ||||||
Carlotta Peters | 2013 | 3:12,16 |
200m Freistil weiblich | 200m Freistil männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 2:15,14 | Christian Huwald | 2007 | 2:38,43 | |||
Zoey Detlefs | 2009 | 3:05,23 | ||||||
Nele Petersen | 2010 | 3:07,65 | ||||||
Enni Glade | 2012 | 3:49,68 |
400m Freistil weiblich | 400m Freistil männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 4:45,53 |
800m Freistil weiblich | 800m Freistil männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m |
1500m Freistil weiblich | 1500m Freistil männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m |
50m Brust weiblich | 50m Brust männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Amelie Below | 2005 | 0:36,34 | Sebastian Engel | 1997 | 0:31,88 | |||
Nadine Jessen | 1998 | 0:38,38 | Malte Wrobel | 1994 | 0:34,24 | |||
Fenja Schrum | 2003 | 0:39,24 | Dennis Beißner | 1983 | 0:34,85 | |||
Ruth Niehaus | 1977 | 0:40,92 | Daniel Rehder | 1981 | 0:35,73 | |||
Kristin Duggen | 1992 | 0:41,82 | Jonah Larsen | 2004 | 0:36,64 | |||
Zoey Detlefs | 2009 | 0:43,13 | Yushin Omote | 2009 | 0:44,25 | |||
Jolie Sobottka | 2008 | 0:44,15 | Luca Sudrow | 2008 | 0:44,63 | |||
Jiyun Omote | 2006 | 0:47,15 | Piet Siewertsen | 2010 | 0:46,83 | |||
Hanna Wichmann | 2009 | 0:48,66 | Luca Philipowski | 2007 | 0:47,09 | |||
Sofia Petersen | 2006 | 0:49,23 | Wolfgang Jureczek | 1955 | 0:47,36 | |||
Nele Petersen | 2010 | 0:49,30 | Ian Lange | 2010 | 0:50,60 | |||
Leni Sophie Andreßen | 2010 | 0:49,73 | Benjamin Jahn | 2009 | 0:55,36 | |||
Anastasia Slipukhova | 2010 | 0:49,73 | Leon Ludewigsen | 2013 | 0:56,29 | |||
Ylva Czaja | 2010 | 0:50,36 | Paul Sturm | 2012 | 0:59,53 | |||
Emili Kwiatkowski | 2006 | 0:51,46 | Lönne Siewertsen | 2013 | 1:00,89 | |||
Mette Muus | 2011 | 0:51,89 | Paul-Oke Leube | 2013 | 1:01,54 | |||
Inola Rister | 2008 | 0:52,16 | Yegor Romashkin | 2008 | 1:03,44 | |||
Greta Kalz | 2011 | 0:54,29 | Henri Busch | 2012 | 1:04,23 | |||
Lena Bandholz | 2011 | 0:55,17 | Tammo Hauck | 2012 | 1:13,87 | |||
Melina Kunze | 2011 | 0:58,03 | ||||||
Hanna Fernberg | 2011 | 1:00,02 | ||||||
Luise Kretschmann | 2012 | 1:00,97 | ||||||
Mia Schümann | 2011 | 1:02,87 | ||||||
Lotta Wellner | 2011 | 1:03,26 | ||||||
Marlene Reinholz | 2012 | 1:03,70 | ||||||
Enni Glade | 2012 | 1:04,31 | ||||||
Lea Perrette | 2012 | 1:06,58 | ||||||
Mina Lanfermann | 2013 | 1:07,97 | ||||||
Stine Björk Ivens | 2012 | 1:08,38 | ||||||
Milla Meier | 2012 | 1:10,50 | ||||||
Carlotta Peters | 2013 | 1:11,78 |
100m Brust weiblich | 100m Brust männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Lena Wahl | 1998 | 1:26,17 | Sebastian Engel | 1997 | 1:08,12 | |||
Ruth Niehaus | 1977 | 1:28,74 | Malte Wrobel | 1994 | 1:14,71 | |||
Jolie Sobottka | 2008 | 1:34,16 | Christian Huwald | 2007 | 1:29,54 | |||
Zoey Detlefs | 2009 | 1:38,27 | Finn Hoffmann | 2007 | 1:39,61 | |||
Hanna Wichmann | 2009 | 1:51,21 | Yushin Omote | 2009 | 1:41,62 | |||
Sofia Petersen | 2006 | 1:53,08 | 1:51,75 | Luca Sudrow | 2008 | 1:46,51 | ||
Ylva Czaja | 2010 | 1:56,10 | Luca Philipowski | 2007 | 1:49,03 | |||
Anastasia Slipukhova | 2010 | 1:56,47 | Noah Birke | 2010 | 1:51,45 | |||
Inola Rister | 2008 | 1:56,81 | Simon Ludewigsen | 2011 | 1:51,51 | 1:52,87 | ||
Lena Bandholz | 2011 | 1:58,29 | Paul Sturm | 2012 | 2:04,43 | |||
Greta Kalz | 2011 | 2:02,72 | Henri Busch | 2012 | 2:16,68 | |||
Luise Kretschmann | 2012 | 2:06,61 | Lönne Siewertsen | 2013 | 2:25,68 | |||
Loreen Rister | 2011 | 2:07,29 | Yegor Romashkin | 2008 | 2:31,02 | |||
Enni Glade | 2012 | 2:17,95 | Tammo Hauck | 2012 | 2:55,42 | |||
Mia Schümann | 2011 | 2:18,72 | ||||||
Milla Meier | 2012 | 2:35,21 | ||||||
Mina Lanfermann | 2013 | 2:37,31 | ||||||
Carlotta Peters | 2013 | 2:41,05 | ||||||
Sophia Cupa | 2012 | 2:45,87 |
200m Brust weiblich | 200m Brust männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Luise Kretschmann | 2012 | 4:36,04 | Sebastian Engel | 1997 | 2:26,69 | |||
Malte Wrobel | 1994 | 2:45,89 | ||||||
Christian Huwald | 2007 | 3:14,18 | ||||||
Simon Ludewigsen | 2011 | 3:51,26 | ||||||
Paul Sturm | 2012 | 4:30,74 | ||||||
Tammo Hauck | 2012 | 6:05,35 |
50m Rücken weiblich | 50m Rücken männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Joelle Emilia Stein | 2003 | 0:32,39 | Jonah Larsen | 2004 | 0:34,20 | |||
Amelie Below | 2005 | 0:33,65 | Marko Begenisic | 2006 | 0:37,16 | |||
Stefanie Quander | 1985 | 0:35,09 | Bo Bent Arvid Hecker | 2007 | 0:39,64 | |||
Carina Fellbs | 2001 | 0:36,94 | Luca Sudrow | 2008 | 0:40,74 | |||
Geske Lund | 1990 | 0:38,16 | Yushin Omote | 2009 | 0:42,75 | |||
Jolie Sobottka | 2008 | 0:42,01 | Simon Ludewigsen | 2011 | 0:43,24 | |||
Jiyun Omote | 2006 | 0:43,13 | Leon Ludewigsen | 2013 | 0:49,19 | |||
Inola Rister | 2008 | 0:47,14 | Yegor Romashkin | 2008 | 0:53,03 | |||
Sofia Petersen | 2006 | 0:47,44 | 0:48,26 | Paul-Oke Leube | 2013 | 1:09,50 | ||
Loreen Rister | 2011 | 0:52,39 | Henri Busch | 2012 | 1:13,36 | |||
Lena Bandholz | 2011 | 0:52,63 | Tammo Hauck | 2012 | 1:34,96 | |||
Ylva Czaja | 2010 | 0:52,64 | ||||||
Enni Glade | 2012 | 0:56,64 | ||||||
Lea Perrette | 2012 | 1:03,00 | ||||||
Stine Björk Ivens | 2012 | 1:04,78 | ||||||
Lotta Wellner | 2011 | 1:07,84 | ||||||
Mina Lanfermann | 2013 | 1:08,47 | ||||||
Mia Schümann | 2011 | 1:17,03 |
100m Rücken weiblich | 100m Rücken männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Joelle Emilia Stein | 2003 | 1:11,24 | Marko Begenisic | 2006 | 1:15,81 | |||
Amelie Below | 2005 | 1:17,15 | Bo Bent Arvid Hecker | 2007 | 1:23,02 | |||
Ruth Niehaus | 1977 | 1:22,95 | Christian Huwald | 2007 | 1:25,95 | |||
Anastasia Slipukhova | 2010 | 1:45,14 | Finn Hoffmann | 2007 | 1:26,94 | |||
Inola Rister | 2008 | 1:46,87 | Simon Ludewigsen | 2011 | 1:28,14 | |||
Hanna Wichmann | 2009 | 1:47,11 | Luca Sudrow | 2008 | 1:28,21 | |||
Loreen Rister | 2011 | 1:50,32 | Noah Birke | 2010 | 1:47,43 | |||
Enni Glade | 2012 | 1:56,49 | Fiete Johan Hinz | 2011 | 1:54,67 | |||
Milla Meier | 2012 | 2:21,86 | Paul Sturm | 2012 | 2:09,66 | |||
Melina Kunze | 2011 | 2:28,41 | Henri Busch | 2012 | 2:36,24 | |||
Sophia Cupa | 2012 | 2:28,69 |
200m Rücken weiblich | 200m Rücken männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Hannah Schreiber | 2004 | 2:54,55 | Marko Begenisic | 2006 | 2:43,91 | |||
Simon Ludewigsen | 2011 | 3:14,62 |
50m Schmetterling weiblich | 50m Schmetterling männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Joelle Emilia Stein | 2003 | 0:32,16 | Tom Matzen | 1997 | 0:27,63 | |||
Carina Fellbs | 2001 | 0:32,95 | Benedikt Saar | 2003 | 0:31,86 | |||
Lena Sophie Sörensen | 2002 | 0:33,48 | Daniel Eisenstein | 1985 | 0:32,31 | |||
Leni Sophie Andreßen | 2010 | 0:44,49 | Marko Begenisic | 2006 | 0:35,41 | |||
Inola Rister | 2008 | 0:49,48 | Jonah Larsen | 2004 | 0:35,60 | |||
Nele Petersen | 2010 | 0:53,57 | Christian Huwald | 2007 | 0:36,84 | |||
Sofia Petersen | 2006 | 0:54,17 | Piet Siewertsen | 2010 | 0:44,78 | |||
Enni Glade | 2012 | 0:56,81 |
100m Schmetterling weiblich | 100m Schmetterling männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 1:11,96 | Tom Matzen | 1997 | 1:03,64 | |||
Lena Sophie Sörensen | 2002 | 1:18,47 | Sebastian Engel | 1997 | 1:09,03 | |||
Leni Sophie Andreßen | 2010 | 1:42,59 | Marko Begenisic | 2006 | 1:21,03 | |||
Simon Ludewigsen | 2011 | 1:45,97 |
200m Schmetterling weiblich | 200m Schmetterling männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 2:40,29 | Tom Matzen | 1997 | 2:40,56 |
100m Lagen weiblich | 100m Lagen männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 1:16,09 | Jonah Larsen | 2004 | 1:16,47 | |||
Amelie Below | 2005 | 1:16,88 | Christian Huwald | 2007 | 1:20,87 | |||
Carina Fellbs | 2001 | 1:17,95 | Marko Begenisic | 2006 | 1:20,98 | |||
Zoey Detlefs | 2009 | 1:35,75 | Finn Hoffmann | 2007 | 1:35,19 | |||
Nele Petersen | 2010 | 1:38,90 | ||||||
Hanna Wichmann | 2009 | 1:46,50 | ||||||
Loreen Rister | 2011 | 1:58,12 | ||||||
Enni Glade | 2012 | 2:04,13 | ||||||
Stine Björk Ivens | 2012 | 2:17,13 |
200m Lagen weiblich | 200m Lagen männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | |
Charlotte Berlinghof | 2005 | 2:38,20 | Tom Matzen | 1997 | 2:31,53 | |||
Jolie Sobottka | 2008 | 3:19,67 | Zhi-Yuan Deng | 1997 | 2:36,01 | |||
Nele Petersen | 2010 | 3:27,57 | Christian Huwald | 2007 | 2:57,34 | |||
Sofia Petersen | 2006 | 3:35,17 | 3:47,54 | Simon Ludewigsen | 2011 | 3:23,83 | 3:30,26 | |
Inola Rister | 2008 | 3:57,03 |
400m Lagen weiblich | 400m Lagen männlich | |||||||
Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m | Name | Jhrg. | Bestzeit 25m | 50m |
Ausgewertete Wettkampfveranstaltungen
Wettkampf | BL | Ort | Datum |
SHSV-Sprintwettkampf | 50m | Elmshorn | 14.-15.08.2021 |
Deutsche Meisterschaften der Masters | 50m | Braunschweig | 10.-12.09.2021 |
Kieler Leistungstest 2021 (Einladungswettkampf) | 25m | HörnbadKiel | 25.09.2021 |
SHSV Kurzbahn - Meisterschaften und SHSV - Jahrgangsmeisterschaften 20 | 25m | Kiel,Universitätsschwimmh | 06.-07.11.2021 |
Kreismeisterschaften 2021 | 25m | Kiel | 13.11.2021 |
NOP Vorkampf 2021 | 25m | Kiel | 27.11.2021 |
11. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters | 25m | Essen | 26.-28.11.2021 |
NORD-OSTSEE-Pokal 2021 Finale | 25m | Lübeck | 12.12.2021 |
Stand: